В Петербурге зажгли картину из свечей, посвященную блокадному Ленинграду

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Молодежная акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошла на Дворцовой площади в Петербурге.
  • Волонтеры Победы и жители города создали огненную картину из свечей, посвященную подвигу блокадного Ленинграда, центральным элементом которой стала легендарная «полуторка» ГАЗ-АА и разорванное кольцо блокады.
  • Для создания картины было использовано 120 тысяч свечей, а огонь для зажжения композиции доставили с Пискаревского мемориального кладбища в специальной капсуле.

Молодежная акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошла на Дворцовой площади в Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.

В этом году акция посвящена единству народов в борьбе с фашизмом в годы блокады Ленинграда. Волонтеры Победы и жители города создали на Дворцовой площади огненную картину, посвященную подвигу блокадного города.

Главным образом композиции из свечей стала легендарная «полуторка» ГАЗ-АА – автомобиль Дороги жизни, который доставлял в осажденный город продовольствие и медикаменты, эвакуировал жителей и обеспечивал связь Ленинграда с Большой землей. Дополнило картину разорванное кольцо блокады – символ освобождения города, мужества его защитников и торжества жизни над смертью.

«Наш священный долг каждый год вспоминать эти события, вспоминать эту дату, помнить ее и бережно передавать знания нашим будущим поколениям», — отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

Для создания картины было использовано 120 тысяч свечей, а огонь для зажжения композиции доставили с Пискаревского мемориального кладбища в специальной капсуле.В Брянске прошла акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорбиВчера, 23:57 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *