
Комплексное благоустройство Ставропольского проезда завершилось в районе Люблино на юго-востоке Москвы, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.
Ставропольский проезд ведет непосредственно к одной из крупнейших зеленых зон столицы – природно-историческому парку «Кузьминки-Люблино». Дорожное покрытие и тротуары на этом участке нуждались в обновлении, отмечается на сайте.
«Специалисты комплекса городского хозяйства завершили комплексное обновление Ставропольского проезда в районе Люблино. Проект реализовали в рамках программы благоустройства улиц. Общая площадь обновленной территории составила более 26,3 тысячи квадратных метров», – говорится в сообщении.
Как уточняется на сайте, в ходе работ обустроили комфортные пешеходные дорожки, установили экологичные лавочки и обновили асфальтобетонное покрытие на проезжей части. Особое внимание уделили озеленению: возле проезда уложили газон площадью более 22,2 тысячи квадратных метров.
Для безопасности пешеходов и автомобилистов в вечернее время работники комплекса смонтировали опоры наружного освещения, заменили свыше 40 светильников на современные энергоэффективные модели и нанесли новую дорожную разметку.На юго-востоке Москвы комплексно отремонтировали 1-й Кабельный проезд16 октября, 14:57