
Воздух в Москве в понедельник прогреется до плюс 19 градусов, по области — до плюс 20 градусов, суточный рекорд температуры для 30 марта в столице может обновиться, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
«Сегодня погоду в столичном регионе будет формировать барический гребень антициклона, вытянувшийся с северо-востока. В Москве и окрестностях ожидается переменная облачность без осадков. По-прежнему очень тепло с претензией на суточный рекорд максимальной температуры воздуха. Днем в Москве плюс 17 — плюс 19 градусов, по области от 15 до 20 градусов тепла», — рассказал Леус.
«Ветер сегодня северо-восточный, со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. Атмосферное давление слабо падает, к вечеру барометры покажут 744 миллиметра ртутного столба, что ниже нормы», — заключил Леус.Биолог предупредил о цветах, вызывающих головные боли05:05