Сомнолог Кудинов: сон в повседневной одежде мешает полноценному отдыху

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Сон в повседневной одежде нарушает терморегуляцию и мешает телу расслабиться, предупредил врач-сомнолог Павел Кудинов.
  • Повседневная одежда часто сдавливает тело и не позволяет поддерживать оптимальную температуру во время сна.
  • Для полноценного отдыха рекомендуется использовать специальную одежду для сна, а уличную или домашнюю одежду перед сном снимать.

Сон в повседневной одежде нарушает терморегуляцию и мешает телу расслабиться, из-за чего ночной отдых становится поверхностным и не приносит сил, предупредил врач-сомнолог Павел Кудинов.

«Если нам что-то мешает, глубокие стадии сна не достигаются. В результате головной мозг — который, вопреки ощущениям, не спит, а продолжает работать — не завершает необходимые процессы. Соответственно, качество сна страдает», — сказал Кудинов aif.ru.

«Неподходящая, слишком плотная или синтетическая одежда мешает телу поддерживать оптимальную температуру, что также становится препятствием для полноценного и глубокого отдыха», — заключил сомнолог.Эксперт рассказал, что мешает россиянам спать28 мая, 12:43 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *