Синоптик Паршина: на юге России постепенно наступает бархатный сезон

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • На юге России постепенно наступает бархатный сезон.
  • Дневная температура воздуха на черноморском побережье держится в диапазоне +28–33 градусов, но ожидается ее снижение ниже +30 градусов.
  • Температура морской воды на курортах достигла от +25 до +27 градусов.

Бархатный сезон медленно наступает на юге России, так как сильная жара спадает, а морская вода остается теплой для купания, сообщила РИА Новости ведущий специалист Гидрометцентра Людмила Паршина.

«На юге России постепенно наступает бархатный сезон, так как на черноморском побережье дневная температура воздуха держится в диапазоне +28–33 градусов, однако во второй половине недели ожидается снижение показателей, и столбики термометров опустятся ниже +30 градусов, что скажется на температуре воды в море», — рассказала синоптик.

Паршина отметила, что классическим бархатным сезоном для курортов является температурный режим в 23-28 градусов тепла днем и 17-20 градусов ночью, а температура морской воды должна составлять от 22 до 25 градусов.

Она добавила, что на данный момент температура воды на курортах достигла значений плюс 25 градусов в Ялте и Феодосии, в Евпатории, Алуште и Анапе — плюс 26 градусов, а в Геленджике, Туапсе, Сочи и Ейске — плюс 27 градусов.Синоптик рассказал о начале бархатного сезона в Москве8 августа, 08:50 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *