РИА Новости: вероятность найти пропавшего спустя три дня составляет 50%

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Вероятность найти живым пропавшего человека уменьшается с каждым днем и после третьих суток поисков составляет около 50%, рассказала инструктор направления «Профилактика» отряда «ЛизаАлерт» Евгения Цинклер.
  • Заявление о пропаже можно подать сразу, а не дожидаться нескольких дней.
  • Обратиться в полицию в первые часы после исчезновения человека может любой человек — не только родственник, но и знакомый, сосед или коллега.

Вероятность найти живым пропавшего человека уменьшается с каждым днем, а после третьих суток поисков составляет лишь около 50%, рассказала РИА Новости инструктор направления «Профилактика» отряда «ЛизаАлерт» Евгения Цинклер.

«По статистике, если обращение поступает в течение первых суток, в 95% случаев человека удается найти живым. На вторые сутки этот показатель снижается до 70%, а спустя три дня и более — примерно до 50%. Поэтому не нужно медлить и выжидать. Это самая частая ошибка наших заявителей», — сказала Цинклер.

«Закон не запрещает обращаться в полицию в первые часы после исчезновения человека. Сделать это может любой человек — не только родственник, но и знакомый, сосед или коллега, независимо от места проживания и времени отсутствия», — подчеркнула она.

Цинклер добавила, что главное — не терять время, так как важными остаются первые часы и первые сутки поисков.

«Если человек внезапно перестал выходить на связь, не пришел туда, где должен был быть, и такое поведение для него нехарактерно — это уже серьезный повод обращаться за помощью», — заявила собеседница.В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать, если ребенок потерялся в толпе25 апреля, 02:17 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *