РИА Новости: ежегодное отключение горячей воды нужно для проведения испытаний

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Ежегодное отключение горячей воды в домах в весенне-летний период необходимо для проведения гидравлических и температурных испытаний.
  • Отключения воды нужны для того, чтобы в осенне-зимний период не было коммунальных аварий.
  • За период отключения специалисты приводят системы в порядок, проводят ремонтные работы.

Ежегодное отключение горячей воды в домах в весенне-летний период необходимо для проведения гидравлических и температурных испытаний, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки тепловых сетей и своевременно принять меры по их устранению, рассказал РИА Новости зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.

«Часто на встречах с жителями слышу вопросы о причинах отключения горячей воды. Отмечу, что отключение ГВС — мера необходимая, без нее нельзя провести гидравлические и температурные испытания, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки тепловых сетей и своевременно принять меры по их устранению», — сказал Колунов.

«За период отключения специалисты приводят системы в порядок, проводят ремонтные работы», — заключил собеседник агентства.В Госдуме рассказали об изменениях правил оплаты воды без счетчиков8 февраля, 19:49 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *