Развожаев: на поддержку туристической отрасли Севастополя выделят 590 млн рублей

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Правительство России выделит 590 миллионов рублей на поддержку туристической отрасли Севастополя.
  • Помощь получат гостиницы, санатории, турагенты, туроператоры и предприятия общепита, зарегистрированные в соответствующих реестрах.
  • Выплаты рассчитываются по числу сотрудников в штате, при условии сохранения коллектива на уровне не менее 80% от численности на 1 июня 2026 года.

Правительство России выделит на поддержку туристической отрасли Севастополя 590 миллионов рублей, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Правительство России утвердило порядок выплат для поддержки туристической отрасли Севастополя и Крыма. Всего на поддержку туристической отрасли Севастополя будет направлено 590 миллионов рублей», — сообщил Развожаев в канале на платформе «Макс».

«Сумма рассчитывается по числу сотрудников в штате. На каждого сотрудника выплата составит 81 279 рублей», — говорится в сообщении.

Одно из условий получения помощи — сохранение коллектива. По состоянию на 1 июня 2027 года должно остаться не менее 80% сотрудников от численности на 1 июня 2026-го.На поддержку туриндустрии в Крыму выделили более 4,3 миллиарда рублей11 июля, 10:08 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *