
Краткий пересказ от РИА ИИ
- Замглавы Минобрнауки РФ Ольга Петрова подчеркнула важность психологической поддержки ребенка в 11-м классе.
- Выбор профессии должен оставаться за школьником, а родители могут выступать как надежные друзья, помогающие и подсказывающие.
Родителям важно психологически поддерживать ребенка в 11-м классе, верить в его силы и помогать советом, при этом выбор профессии должен оставаться за школьником, сообщила замглавы Минобрнауки РФ Ольга Петрова.
«Мнение родителя важно, но оно должно опираться на желание ребенка, в каком направлении двигаться. Самый главный совет родителям – это максимально одиннадцатый класс психологически поддерживать ребенка, верить в него, верить в его силы, создавать максимально благоприятную обстановку дома», — сказала Петрова на Всероссийском родительском форуме РУДН «Выбрать будущее нельзя отложить: большой разговор для родителей».
Она отметила, что выбор будущей профессии должен оставаться за ребенком. Родитель, по словам замминистра, может выступать надежным другом, который поможет и подскажет.В Госдуме рассказали, как школьникам получить дополнительные баллы к ЕГЭВчера, 00:25