
Краткий пересказ от РИА ИИ
- Михаил Мурашко сообщил, что в России увеличилось число молодых специалистов, пришедших в медицину по сравнению с предыдущим годом.
- В этом году практически все регионы отмечают значительное увеличение количества молодых специалистов, пришедших в отрасль.
Увеличение числа молодых специалистов, которые пришли в медицину, фиксируется в России по сравнению с предыдущим годом, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
«В этом году практически все регионы отмечают, что количество молодых специалистов, которые пришли в отрасль, значительно больше по сравнению с предыдущим. Мы до 1 января еще подводим итоги, сколько всего пришло специалистов. Особенно стагнирующие регионы говорят, что приходит больше», — сказал министр на заседании Госдумы.
Он добавил, что кадровая ситуация в этом направлении кардинально поменялась.Мурашко рассказал Путину о конкурсе в медвузы11 августа, 14:16