Минфин с 7 августа по 4 сентября купит валюту и золото на 136,17 миллиарда рублей

Дзен

МОСКВА, 5 авг — ПРАЙМ. Минфин России с 7 августа по 4 сентября 2026 года купит валюту и золото по бюджетному правилу на 136,17 миллиарда рублей, по 6,5 миллиарда рублей в день, сообщает министерство.

«Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета прогнозируется в августе 2026 года в размере 114,23 миллиарда рублей. Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов от базового месячного объема нефтегазовых доходов по итогам июля 2026 года составило 21,94 миллиарда рублей», — говорится в материалах на сайте.

«Таким образом, совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты и золота, составит 136,17 миллиарда рублей. Операции будут проводиться в период с 7 августа 2026 года по 4 сентября 2026 года, соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты и золота составит в эквиваленте 6,5 миллиарда рублей», — отмечается в материалах.

В период с 7 июля по 6 августа Минфин покупает валюту и золото по бюджетному правил по 5,4 миллиарда рублей в день, а общий объем таких операций за указанный период составит 123,2 миллиарда рублей.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *