Медведев: нужны меры против мигрантов, чьи дети находятся в России незаконно

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Дмитрий Медведев заявил о необходимости выявлять несовершеннолетних иностранцев, которые находятся в России незаконно.
  • С января 2026 года территориальные органы МВД, региональные администрации и органы местного самоуправления должны обмениваться данными о несовершеннолетних иностранных гражданах.
  • Меры будут приниматься в отношении законных представителей детей, в первую очередь родителей.

Против родителей несовершеннолетних, находящихся в России незаконно, требуются меры, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

В четверг он провел заседание межведомственной комиссии СБ по миграционной политике. Там, в частности, обсудили обеспечения учета и контроля нахождения в России иностранных детей.

Как пояснил замглавы СБ, такой метод нацелен на выявление нелегально находящихся в России детей, которые не видны госструктурам.

«И, соответственно, здесь уже нужно также принимать меры, но не в отношении детей, конечно, а в отношении их законных представителей, к числу которых прежде всего относятся, естественно, их родители», — подчеркнул он.Медведев прокомментировал проблему формирования этнических анклавов2 апреля, 20:00 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *