Губернатор Запорожья Балицкий готов вернуться за штурвал боевого самолета

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что готов вернуться за штурвал боевого самолета.
  • По его словам, профессионализм летчика зависит от количества часов налета, и он готов переучиться на современную технику, если ему доверят.

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что готов вернуться за штурвал боевого самолета, чтобы противостоять налетам украинских дронов на регион.

«Конечно пошел бы, во-первых. Во-вторых, летчик — это такая профессия, когда человек, который получил какой-то навык, то уже, как говорят, руки помнят. Для летчика самое главное — это налет. От того, сколько ты летаешь, зависит профессионализм, который измеряется в часах налета. Если бы доверили, я бы, конечно, переучился бы немножко на современную технику», — сказал Балицкий в интервью местному телеканалу «ЗаТВ», отвечая на вопрос, готов ли снова взять штурвал военного самолета для того, чтобы сбивать дроны ВСУ.

Балицкий в 1991 году окончил Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза Расковой.Балицкий назвал удары ВСУ по Энергодару актом ядерного терроризмаВчера, 14:46 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *