Гендиректор лишенной права на полеты «ИжАвиа» Синельников подал в отставку

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Александр Синельников, генеральный директор авиакомпании «ИжАвиа», написал заявление об увольнении и покидает свой пост.
  • Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании «ИжАвиа» с 1 августа.

Генеральный директор лишенной права на полеты авиакомпании «ИжАвиа» Александр Синельников сообщил, что написал заявление об увольнении и покидает свой пост.

В понедельник Синельников сообщил РИА Новости, что не планировал покидать свой пост и на тот момент не писал заявление об увольнении.

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании «ИжАвиа» с 1 августа. Обязательства перед пассажирами выполняют другие авиакомпании.

Ранее руководству «ИжАвиа» рекомендовали пересмотреть подходы к управлению безопасностью полетов, провести структурные и кадровые изменения, а также тщательный внутренний аудит собственных подразделений по поддержанию летной годности и техническому обслуживанию авиатехники.

В отведенный срок авиакомпания не устранила критические несоответствия по функционированию системы управления безопасностью полетов.Минтранс анализирует ситуацию с гражданской авиацией на Ближнем Востоке9 апреля, 09:39 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *