Число бюджетных мест по востребованным у олимпиадников специальностям увеличат

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Минобрнауки планирует увеличить число бюджетных мест в вузах по востребованным у олимпиадников специальностям.
  • Сейчас они заполнены почти на 100%.
  • Также ведомство предложило ввести единый стандарт для вузовских олимпиад и всероссийской олимпиады школьников.

Минобрнауки планирует увеличить количество бюджетных мест в университетах, сообщил глава ведомства Валерий Фальков.

«Ключевые изменения в приеме на 2027 год: увеличение ведущим вузам количества бюджетных мест по востребованным у олимпиадников специальностям», — следует из его презентации, представленной на заседании Совета Союза ректоров в Москве.

Также, как следует из презентации, министерство предложило ввести единый стандарт для вузовских олимпиад и всероссийской олимпиады школьников.

Глава ведомства подчеркнул, что высокий спрос на высшее образование в России сохраняется, в университеты уже зачислили более 1,3 миллиона человек. Минобрнауки предложило изменить порядок поступления в магистратуру11 октября, 11:25 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

➤