
Краткий пересказ от РИА ИИ
- В Можайском муниципальном округе для борьбы с борщевиком будут использовать специализированные агродроны.
- Их преимущество заключается в меньшей потребности в рабочих ресурсах и возможности обработки участков со сложным рельефом.
- Запуск полетов запланирован после 25 мая.
Специализированные агродроны будут использовать для обработки территорий от борщевика Сосновского в Можайском муниципальном округе Московской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации округа.
«Помимо ручного метода и применения наземного оборудования, подрядная организация использует специализированные агродроны. Их преимущество — в меньшей потребности в рабочих ресурсах: для управления достаточно всего двух человек», — рассказали в пресс-службе.
«Для работы с техникой была подготовлена карта полетов, получено необходимое разрешение, а жители ближайших населенных пунктов проинформированы», — уточнили в администрации.
Запуск полетов для борьбы с борщевиком Сосновского запланирован после 25 мая.
Борщевик Сосновского — это крупное многолетнее растение, способное достигать трех метров в высоту. Его сок содержит токсичные вещества, которые при попадании на кожу вызывают серьезные ожоги, особенно под воздействием солнечного света. Внесен в список сорных и опасных растений — «Черную книгу флоры Средней России».Терапевт рассказал, чем опасен сок борщевика14 апреля, 20:34