РИА Новости: в туристических поездах в России запретят курение сигарет и вейпов

Курение сигарет, вейпов и кальянов запрещено в вагонах туристических поездов, говорится в соответствующих правилах, которые изучило РИА Новости.

Правила железнодорожных перевозок в турпоездах впервые появились в России. Они вступают в силу с 1 марта 2026 года. До этого своих отдельных правил у таких составов не было. Теперь там прописано все, что касается покупки и возврата билетов, посадки в поезд, самой перевозки, тематических вагонов, экскурсионных программ, и другие моменты.

Действующие правила, по которым осуществляется перевозка пассажиров во всех российских поездах дальнего следования, также запрещают в вагонах курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или кальянов.

Железнодорожный туризм активно развивается в России в последние годы. Ранее был принят ряд документов для снятия законодательных ограничений, мешающих развитию туристических перевозок по железным дорогам.

Холдинг РЖД в настоящее время имеет 120 железнодорожных туристских маршрутов: 77 дальних и 43 пригородных. Они охватывают 52 субъекта РФ.Пассажирский поезд между Россией и Китаем возобновит курсирование13 февраля, 10:10 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *