
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным решительно осудил безрассудную атаку украинских беспилотников на резиденцию российского лидера, сообщает Кремль.
«В ходе телефонного разговора с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным президент Республики Белоруссия Александр Лукашенко решительно осудил безрассудную атаку украинских беспилотников на резиденцию президента России в Новгородской области», — говорится в сообщении.
Глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник заявил, что киевский режим в ночь на 29 декабря предпринял террористическую атаку на резиденцию президента РФ Владимира Путина в Новгородской области с применением 91 БПЛА, все БПЛА уничтожены силами ПВО, данных о пострадавших нет. Начальник зенитных ракетных войск ВКС РФ генерал-майор Александр Романенков заявил в среду, что террористическая атака киевского режима была целенаправленной, тщательно спланированной и носила эшелонированный характер.Путин и Лукашенко в ходе телефонного разговора выразили добрые пожелания19:39