«Коломенский» инвестировал более 1 млрд рублей в развитие «Волжского пекаря»

Фото: Freepik Холдинг «Коломенский» активно развивает свои производства, сосредотачиваясь на увеличении мощностей и новых направлениях в хлебопечении.В 2025 году компания инвестировала более 1 млрд рублей  в развитие производственных площадок «Волжского пекаря», еще 2,5 млрд находятся на рассмотрении руководства холдинга.

ГК «Талина» выходит на рынок замороженных хлебобулочных изделий и готовой пиццы Как рассказали в пресс-службе компании, программа реализуется в трех направлениях. Первое и приоритетное – это заморозка. Проект предусматривает установку девяти новых линий по производству быстрозамороженных хлебобулочных изделий до конца 2027 года. Четыре линии уже выпускают продукцию: пирожки, слоеные улитки, сосиски в тесте и маффины.  Еще пять находятся в стадии монтажа и пуско-наладки. Из нового в ассортименте предприятия появятся сочни, тортилья, узбекская лепешка и чиабата. Суммарно производственные мощности линий заморозки составят 100 тонн в сутки.

Второе направление развития – модернизация оборудования и расширение мощностей по выпуску свежего хлеба. На самой мощной из батонных линий площадки «Дарвина» завершены работы по переходу на классическое опарное тестоведение, в Конаково запущена батонная линия производительностью 40 тонн в сутки. Следующим этапом станет реконструкция производства ржано-пшеничных хлебов на площадке «Хромова».

Третье – кондитерское направление. Уже сегодня модернизировано действующее производство вафель, а также запущены две линии мягких и сахарных вафель, которые «приехали» в Тверь с площадок Санкт-Петербурга. Также здесь реализуется еще один «переезд» трех линий из Москвы и в скором времени «Волжский пекарь» начнет производство вафельных тортов под брендом «Шоколадница» и шоколадно-вафельных конфет. Новое ожидается и в производстве бисквитных кондитерских изделий.

После того, как определится место для размещения действующего цеха, он будет дооснащен еще двумя новыми линиями и начнет выпускать бисквитные торты и пирожные не только в свежем, но и замороженном виде.

С 2019-2024 гг. «Коломенский» инвестировал в производство более 22 млрд рублей и продолжает запускать новые проекты.

***


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *