В «Москвариуме» детеныш черноморской афалины Флиппи научился играть с предметами

Детеныш краснокнижной черноморской афалины Флиппи из центра океанографии и морской биологии «Москвариум» быстро учится и уже выполняет сложные для его возраста элементы, сообщили РИА Новости в пресс-службе площадки.

Дельфиненок родился в «Москвариуме» в сентябре. Его мама — самка Нота, которая в 2023 году родила малыша Локи. Жители столицы выбрали для детеныша черноморской афалины имя Флиппи, что символизирует активный и своенравный характер и образовано от греческого Филипп.

Старший тренер отметила, что дельфиненок также научился толкать мячик мордочкой, «буксируя» за ним по волнам. Кроме того, Флиппи учится играть с мячиком хвостом, что является еще более сложным элементов. «»У него есть такая забавная привычка, он пытается прыгнуть на мячик сверху, и, соответственно, мячик из-под него выпрыгивает, что ему доставляет много радости», — добавила она.

Черноморские афалины занесены в Красную книгу. Современная популяция этих млекопитающих в Черном море оценивается в 43 тысячи особей. Они являются самыми крупными представителями черноморских дельфинов: длина их тела может достигать трех метров, а масса — 350 килограммов.На Кубани вытащили из реки краснокнижного дельфина18 сентября, 16:10 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *