Самолет едва не совершил аварийную посадку в США из-за застрявшей в туалете пассажирки

Самолет United Airlines сменил курс из-за застрявшей в туалете пассажиркиАлина ЧерненкоСюжетАварийная посадка самолета

Фото: Кирилл Пономарев / «Лента.ру»

Самолет авиакомпании United Airlines сменил курс и едва не совершил аварийную посадку из-за застрявшей в туалете пассажирки. Подробностями истории поделился портал Airlive.

Инцидент произошел 13 октября на рейсе из Сиэтла в Ньюарк, США. Примерно через 2,5 часа после вылета, когда Boeing 737 MAX 8 находился над штатом Миннесота, экипаж обнаружил, что 69-летняя пассажирка оказалась заперта в туалете из-за неисправности дверного механизма.

Материалы по теме:

Самое грязное место в самолете и скандальные пассажиры:как живут стюардессы и какими секретами они делятся в сети?5 сентября 2022

Людей по всему миру возмущают мерзкие выходки соседей в самолете. Как вести себя во время рейса, чтобы никого не раздражать?8 апреля 2025

Бортпроводники около 15 минут пытались открыть дверь, но безуспешно. Тогда командир воздушного судна связался с диспетчерской службой, сообщил о сложившейся ситуации и приготовился к аварийной посадке в Чикаго.

Однако в процессе снижения бортпроводникам все же удалось освободить женщину из туалета. Убедившись, что она в безопасности и не пострадала, экипаж отменил экстренную посадку. Самолет снова набрал высоту и продолжил путь в точку назначения.

После посадки в Ньюарке пассажирку осмотрели врачи. Ее состояние оценили как стабильное.

Ранее пассажир другой американской авиакомпании, Delta Airlines, во время полета застрял в туалете. Чтобы освободиться, он вышиб дверь ногой.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

➤