Роспотребнадзор: людям с хроническими болезнями нужно привиться от гриипа

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Привиться от гриппа в первую очередь необходимо людям с хроническими болезнями, такими как сердечно-сосудистые и метаболические нарушения, ожирение и болезни легких.
  • В зону повышенного риска также входят маленькие дети, пожилые люди и беременные женщины.

Привиться от гриппа в первую очередь необходимо людям с хроническими болезнями, такими как сердечно-сосудистые и метаболические нарушения, а также ожирение и болезни легких, сообщили журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Прививку особенно важно сделать людям из групп риска: часто болеющим ОРВИ, пациентам с хроническими заболеваниями, такими как болезни легких, сердечно-сосудистой системы, метаболические нарушения и ожирение», — говорится в сообщении.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что Россия — единственная страна в мире, которая выделяет средства из бюджета, чтобы привить от гриппа более половины населения.Онищенко допустил появление нового пандемического штамма гриппа30 сентября, 01:52 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

➤