Путин: важно, чтобы система среднего профобразования оставалась эффективной

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Владимир Путин поздравил студентов и преподавателей с Днем среднего профессионального образования.
  • Путин отметил важность эффективности системы среднего профессионального образования и ее роли в самореализации молодежи.
  • Президент подчеркнул рост престижа рабочих профессий и активное участие работодателей в подготовке квалифицированных кадров.

Президент России Владимир Путин, поздравляя студентов и преподавателей с Днем среднего профессионального образования, отметил важность того, чтобы и впредь система среднего профобразования оставалась эффективной, открывала для молодежи широкие возможности для самореализации.

Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

По словам Путина, отрадно то, что растет престиж рабочих профессий и все больше молодых людей выбирают для себя учебу в колледжах и техникумах. Он отметил, что с сентября 2026 года «Профессионалитет» закреплен как форма организации образовательной деятельности. Работодатели теперь активнее участвуют в совершенствовании образовательных программ и практическом обучении начинающих специалистов.

«И конечно, серьезную роль в подготовке квалифицированных кадров играет чемпионатское движение. Оно помогает школьникам и студентам раскрывать свои таланты и способности, осваивать передовые технологии, получать предложения о стажировке в крупных компаниях», — добавил президент.Путин отметил роль директоров школ и классных руководителей в образовании30 сентября, 11:30 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

➤