Около 1,5 миллиона студентов колледжей и техникумов напишут ВПР

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Всероссийские проверочные работы (ВПР СПО) будут проводиться с 14 сентября по 6 октября.
  • Участниками ВПР СПО станут около 1,5 миллионов студентов первых курсов колледжей и техникумов, а также обучающиеся, завершившие в предыдущем учебном году освоение дисциплины, по которой проводится проверочная работа.
  • Студенты напишут две работы: по предмету «История» и по профильному предмету (по выбору) из предложенного списка.

Около 1,5 миллионов студентов колледжей и техникумов напишут всероссийские проверочные работы (ВПР СПО) с 14 сентября по 6 октября, сообщили РИА Новости в Рособрнадзоре.

«ВПР СПО по учебным предметам организации СПО проводят в промежуток времени с 14 сентября по 6 октября в соответствии с расписанием, составленным самостоятельно. Всего ВПР СПО напишут около 1,5 миллионов обучающихся», — говорится в сообщении.

Участники напишут две работы. Предмет «История» является обязательным для всех. Вторая работа будет проведена по профильному предмету (по выбору) из числа следующих предметов: «Литература», «География», «Обществознание», «Математика», «Физика», «Химия», «Биология», «Иностранный язык» (английский, немецкий, французский), «Информатика».

Проверочная работа по каждому учебному предмету для каждого курса должна проводиться в один день.

В ведомстве напомнили, что результаты ВПР могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а региональными органами управления образованием — для анализа текущего состояния системы СПО и формирования программ ее развития.

Студенты, участвующие в национальных сопоставительных исследованиях качества общего образования в 2026/2027 учебном году, не выполняют ВПР СПО.Рособрнадзор утвердил сроки проведения ВПР в школах25 мая, 22:27 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *