
Краткий пересказ от РИА ИИ
- Брачный период у лосей начинается в конце августа и достигает наибольшей интенсивности в сентябре.
- При встрече с лосем не следует приближаться к нему, делать резкие движения и провоцировать животное.
- Одно из ключевых мест обитания лосей — московская часть национального парка «Лосиный Остров», где живут более 20 особей.
Не следует приближаться к лосю при встрече с ним в брачный период, а также делать резкие движения или провоцировать, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.
Уточняется, что брачный период у лосей начинается в конце августа, а наибольшей интенсивности достигает в сентябре. В поисках пары лоси становятся более активными и менее осмотрительными, поэтому их можно встретить в любое время суток.
Одно из ключевых мест обитания лосей — московская часть национального парка «Лосиный Остров», где живут более 20 особей. Это крупнейшие представители семейства оленьих: длина тела взрослого животного может составлять до трех метров, высота в холке — до 2,5 метров, а масса — до 500 килограммов.
В случае обнаружения травмированного или ослабленного животного рекомендуется звонить в единую справочную службу правительства Москвы.Москвичам дали совет, как вести себя при встрече с лосем8 февраля, 13:59