Самолет авиакомпании Wizz Air совершил аварийную посадку в Неаполе из-за взрываАлександра Статных (Редактор отдела «Путешествия»)СюжетАварийная посадка самолета

Фото: Soos Jozsef / Shutterstock / Fotodom
Пассажирский самолет авиакомпании Wizz Air совершил аварийную посадку из-за сообщений о взрыве. Об этом стало известно газете Corriere della Sera.
14 октября вылетевший из Шарм-эш-Шейха, Египет, в Рим, Италия, лайнер экстренно сел в Неаполе из-за технической неполадки. Клиенты компании сообщили о дыме, появившемся в грузовом отсеке. Уточняется, что на борту воздушного судна находилось несколько журналистов и членов съемочных групп, которые сопровождали премьер-министра Италии Джорджу Мелони на «саммите мира».
Материалы по теме:

Самое грязное место в самолете и скандальные пассажиры:как живут стюардессы и какими секретами они делятся в сети?5 сентября 2022

«Люди понимали, что умрут, и выли»Россиянка оказалась единственной выжившей в авиакатастрофе. Что ей пришлось пережить?24 августа 2021
Wizz Air подтвердила технические проблемы и сообщила, что все пассажиры покинули борт невредимыми. При этом авиаперевозчик отрицает какие-либо признаки дыма или пожара, сотрудники компании провели осмотр судна.
Ранее у самолета Boeing в небе отказал автопилот. Инцидент произошел на рейсе из Вены в Нью-Дели.