Госдума обязала детей мигрантов выехать из РФ после 18 лет или оформить патент

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Госдума приняла закон об обязанности детей трудовых мигрантов по достижении 18 лет выехать из России или оформить собственный патент в течение 30 дней.
  • Срок временного пребывания в России несовершеннолетних детей иностранного гражданина продлевается на срок действия патента их родителя, но не дольше чем до достижения ребенком 18 лет.
  • По достижении 18 лет иностранец обязан покинуть Россию в течение 30 дней, если у него нет иных законных оснований для пребывания или если он не подаст заявление на собственный патент.

Госдума на пленарном заседании приняла во втором и третьем, окончательном чтении закон об обязанности детей трудовых мигрантов по достижении 18 лет выехать из России или оформить собственный патент в течение 30 дней.

Норма входит в закон об ужесточении требований к доходам мигрантов.

Обязательное условие для продления, согласно принятому закону: родитель должен уплачивать фиксированный авансовый платеж по налогу на доходы физических лиц с учетом каждого ребенка, и, если патент родителя не был продлен либо был аннулирован, он вместе с детьми обязан покинуть Россию в течение 15 дней, если нет иных законных оснований для пребывания.

Иностранец по достижении 18 лет обязан в течение 30 дней покинуть Россию, за исключением двух случаев: если у него есть иные законные основания для пребывания или проживания в стране, или если он в этот же 30-дневный срок подаст заявление на собственный патент и уплатит фиксированный авансовый платеж по налогу на доходы физических лиц. При этом подавать документ об образовании, который обычно требуется при оформлении патента, в таком случае не нужно.Володин раскритиковал Минтруд за список профессий для мигрантов вне квотВчера, 22:19 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *