
Марк Успенский (Редактор отдела «Путешествия»)

Фото: Jake Warga / DanitaDelimont.com / Globallookpress.com
Тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Белизе и сравнила его с Россией. Своими наблюдениями девушка поделилась в личном блоге на платформе «Дзен».
По мнению автора публикации, две страны между собой похожи дорогами и «мистической тягой» к добру. При этом белизцы, как и россияне, сталкиваются с трудностями, но в отличие от жителей РФ, ни о чем не переживают. «Белиз — это как Россия, только после курса психотерапии и переезда к морю. Маленькая страна, где никто никуда не спешит, потому что и так все происходит», — такими словами Ершова описала свои впечатления.
Материалы по теме:

«Смотрят как на дикость». Какие привычки и традиции россиян пугают иностранцев?20 октября 2025

«Русский человек потеряет тут голову». Сальвадор прослыл самой опасной страной мира. Но почему российские туристы от него без ума?3 сентября 2025
Путешественница объяснила, что белизцы не умеют сравнивать себя с жителями других стран. Девушка считает, что этому соотечественникам стоит поучиться у латиноамериканцев, чтобы построить «идеальную» страну. «Мы все время в соревновании, даже когда никто не соревнуется. А тут — никто никому ничего не доказывает. И это, как оказалось, страшно приятно», — заключила туристка.
Ранее эта блогерша описала отношение жителей Белиза к россиянам словами «им все равно, кто ты». Приехав в одну из самых криминальных стран Латинской Америки, она почувствовала, что там никто не ненавидит граждан России.

Свежая Россия