Россия увеличит число прямых рейсов в одну из самых опасных стран мира

Посол Афганистана в РФ: Ведется работа по запуску рейсов между Кабулом и МосквойАлина Черненко

Фото: WANA / Reuters

Россия увеличит число прямых рейсов в Афганистан, который был признан в 2025 году одной из самых опасных стран мира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла государства Центральной Азии в РФ Гуль Хасана.

По словам дипломата, на протяжении последних четырех лет авиакомпания Ariana Afghan Airlines выполняет один прямой рейс в неделю между Афганистаном и Россией. Сейчас ведется работа по запуску рейсов перевозчиком Kam Air между Кабулом и Москвой, добавил он.

Материалы по теме:

«Мы были мишенью»Россияне путешествуют в Афганистан и подвергают свою жизнь опасности. Что ими движет?2 декабря 2021

«Они просто запретили все»Как сегодня живет Афганистан при талибах и можно ли россиянам попасть туда?21 апреля 2025

Хасан также отметил, что параллельно с этим предпринимаются усилия по увеличению взаимных поездок граждан обеих стран.

Ранее российский тревел-блогер побывал в Афганистане и описал страну словами «бесконечные бетонные заборы». Россиянин назвал суровые меры безопасности в Кабуле избыточными.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *