Россиянка описала город в Китае словами «кусочек Европы без визы»

Россиянка рассказала о непопулярном городе КитаяЕлизавета Гринберг (редактор)

Фото: Cfoto / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Туристка из России описала непопулярный город в Китае словами «кусочек Европы без визы». Таким наблюдением поделилась Инна, подписчица Telegram-канала «Китай для туриста».

Так она отозвалась о городе Циндао на востоке КНР. «Погулять по улочкам с европейской архитектурой, вдоль длинной набережной, выпить вкусного пива, которое продается на каждом шагу, поесть свежайших морепродуктов. На пару дней интересный вариант заехать», — рассказала Инна.

Материалы по теме:

Куда поехать отдыхать весной 2026 года:топ-12 направлений по России и за границей29 января 2026

Куда поехать в отпуск в июне 2026 года:морские курорты в России и за границей, лучшие идеи и цены25 февраля 2026

Своими впечатлениями о Циндао поделился и другой россиянин — автор Telegram-канала «Китайские тропы» отметил, что место предлагает туристам привлекательное сочетание моря и гор. «Вообще Циндао, судя по всему, не очень популярен у иностранных туристов, а зря. Не скажу, что город входит в мой топ предпочтений, но он определенно заслуживает того, чтобы его посетить», — заключил он.

Ранее российская тревел-блогерша назвала Китай мировым эталоном безопасности. По ее словам, там можно оставить сумку на скамейке в парке, уйти на час, вернуться и найти ее на том же месте.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *